Post by akademibisnis » Fri Mar 15, 2013 12:26 am

Daripada ribet-ribet mikirin payment gateway kalo saya pribadi lebih suka ngikutin apa yang saat ini menjadi kebiasaan buyer indonesia dalam bertransaksi.

Mayoritas buyer Indonesia itu masih lebih suka bertransaksi dengan cara transfer manual, jadi buat saya modul payment method bank transfer sudah cukup tinggal di kloning aja sebanyak jumlah rekening bank yang saya punya. Jadi pada saat mereka checkout mereka tinggal pilih mau transfer ke bank apa?

Selain itu buat saya bunag-buang waktu mikirin payment gateway, toh mayoritas buyer indonesia (pengalaman pribadi 95%) tidak pernah order via website, mereka lebih suka order via BBM / SMS / Whatsapp. Jadi utk saat ini payment Gateway ga penting juga.

Kalo saya biasanya setelah mereka order via BBM / SMS / Whatsapp baru saya orderkan melalui website. Jadi sementara ini bagi saya website hanya untuk manage jumlah penjualan dan stok barang. Jadi saran saya saat ini ga usah pusing sama payment gateway.

Biar tugas dari pemilik payment gateway utk edukasi pasar, nanti kalau kebiasaan buyer Indonesia sudah mulai bergeser dengan memanfaatkan payment gateway baru kita pake payment gateway. Menurut saya masih butuh waktu kurang lebih 5 tahun kedepan utk para buyer mua pake payment gateway.

Jadi sekarang jualan untungnya ditabung, nanti kalau waktunya tiba, tinggal hire programmer untuk buatin modul payment gateway yang sesuai dengan online shop kita, sukur2 para pemilik payment gateway sudah menyediakan modul untuk para pemilik online shop seperti yg dilakukan iPaymu.

Pusat grosir jilbab online

Newbie

Post by jurpro » Fri Mar 15, 2013 11:28 pm

akademibisnis wrote:Daripada ribet-ribet mikirin payment gateway kalo saya pribadi lebih suka ngikutin apa yang saat ini menjadi kebiasaan buyer indonesia dalam bertransaksi.

Mayoritas buyer Indonesia itu masih lebih suka bertransaksi dengan cara transfer manual, jadi buat saya modul payment method bank transfer sudah cukup tinggal di kloning aja sebanyak jumlah rekening bank yang saya punya. Jadi pada saat mereka checkout mereka tinggal pilih mau transfer ke bank apa?

Selain itu buat saya bunag-buang waktu mikirin payment gateway, toh mayoritas buyer indonesia (pengalaman pribadi 95%) tidak pernah order via website, mereka lebih suka order via BBM / SMS / Whatsapp. Jadi utk saat ini payment Gateway ga penting juga.

Kalo saya biasanya setelah mereka order via BBM / SMS / Whatsapp baru saya orderkan melalui website. Jadi sementara ini bagi saya website hanya untuk manage jumlah penjualan dan stok barang. Jadi saran saya saat ini ga usah pusing sama payment gateway.

Biar tugas dari pemilik payment gateway utk edukasi pasar, nanti kalau kebiasaan buyer Indonesia sudah mulai bergeser dengan memanfaatkan payment gateway baru kita pake payment gateway. Menurut saya masih butuh waktu kurang lebih 5 tahun kedepan utk para buyer mua pake payment gateway.

Jadi sekarang jualan untungnya ditabung, nanti kalau waktunya tiba, tinggal hire programmer untuk buatin modul payment gateway yang sesuai dengan online shop kita, sukur2 para pemilik payment gateway sudah menyediakan modul untuk para pemilik online shop seperti yg dilakukan iPaymu.
TALK TO THE HAND...!!!!! O0

Orang mendiskusikan payment gateway bukan menyuruh ribet...

Sorry gue kagak percaya sama pemesanan via BBM. Banyak bullshit nya. Banyak penipuan. Banyak masalah... Saling block. Saling benci. Saling curiga. Saling mengancam. NO THANKS...!!!!

Kita membicarakan sebuah sistem otomatis pembayaran real time yang bisa dipercaya. Bukan Seperti kamu...!!!!

Cari album edisi luar negeri? Atau dalam negeri juga bisa. Kunjungi saja http://www.sawios.com Semoga bisa membantu. :)

Active Member

Post by akademibisnis » Sat Mar 16, 2013 2:45 am

jurpro wrote:
akademibisnis wrote:Daripada ribet-ribet mikirin payment gateway kalo saya pribadi lebih suka ngikutin apa yang saat ini menjadi kebiasaan buyer indonesia dalam bertransaksi.

TALK TO THE HAND...!!!!! O0

Orang mendiskusikan payment gateway bukan menyuruh ribet...

Sorry gue kagak percaya sama pemesanan via BBM. Banyak bullshit nya. Banyak penipuan. Banyak masalah... Saling block. Saling benci. Saling curiga. Saling mengancam. NO THANKS...!!!!

Kita membicarakan sebuah sistem otomatis pembayaran real time yang bisa dipercaya. Bukan Seperti kamu...!!!!
Sante aja kali bro,

Faktanya di Indonesia memang karakter buyernya ya seperti itu masih sangat sangat sedikit sekali yang mau order langsung via web. Jadi mau di otomatisin juga untuk saat ini belom banyak berguna.

Wah gw baru tau kalo ada yang mau order di BB pake ancem2an segala pake saling block, karena sepanjang gw jalanin 2 online shop gw sejak 2009 ga pernah tuh ngalamain kayak gitu dari jaman masih pake YM sampe skrg pake BB. Kalo masalah persaingan, order via BB trus ada yang cancel, ada yang kabur, dan sebagainya itu mah biasa, welcome to the business world. Ga mungkin kita mengharapkan 100% orang yang order via BB / atau via apapun trus pada transfer semua itu namanya to good to be true.

Kalo masalah penipuan, namanya di dunia online mau pake web kek dari yang domain berbayar sampe domain gratisan ga menutup kemungkinan untuk terjadinya penipuan. Jadi ya tergantung niat seller dan buyer, kalau memang dari awal sudah niat nipu yang mau medianya apa juga tetep aja nipu, jualan offline aja juga banyak yang nipu.

Intinya sih gw cuman mau nyampein opini pribadi gw aja, bahwa saat ini payment gateway yg otomatis itu belum sesuai dengan karakter buyer dari Indonesia.

Jadi ya mending fokus jualan dan sementara ikutin aja cara transaksi yang di inginkan buyer.

Pusat grosir jilbab online

Newbie

Post by dunks » Sat Mar 16, 2013 10:15 am

buset ini lg topik payment gateway,, ngapa jadi bagus2an mana.. efektif2an mana :( ,, lanjut bro jupro payment gateway nya dah sampe mana ?

Ingat Gadget, Ingat DroidLime https://www.droidlime.com/

Active Member

Location - Jakarta - Indonesia

Post by perut gendut » Mon Apr 15, 2013 3:31 pm

newbie ijin bergabung...
saya dan temen2 denger2 ada payment gateway FasaPay and dah ada plugin khusus untuk opencart
saya sendiri blm prnh coba, tp bbrp temen bilang si perlu dicoba

ini linknya untuk plugin fasapay buat opencart : http://fasapay.info/fasapay-sci-opencart-plugin/

kalo situs resminya : https://www.fasapay.com/

adakah yang sudah tau juga sebelumnya? ;D

Newbie

Post by qahar » Wed Apr 17, 2013 11:29 pm

perut gendut wrote:newbie ijin bergabung...
saya dan temen2 denger2 ada payment gateway FasaPay and dah ada plugin khusus untuk opencart

ini linknya untuk plugin fasapay buat opencart : http://fasapay.info/fasapay-sci-opencart-plugin/

Baru denger bro. Saya coba buka fasapay.com malah muncul pesan The site's security certificate is not trusted!

Expert Member

Location - Indonesia

Post by utomo » Thu Apr 18, 2013 11:22 am

perut gendut wrote:newbie ijin bergabung...

semi manual ya.
kayaknya di indonesia rata rata masih banyak yang pakai semi manual

sudah banyak penggunanya ?

Post by Kang_Allam » Sat May 11, 2013 6:22 am

Silahkan mater-master dilanjutkan lagi diskusinya....
ane izin nyimak aja :laugh:

Newbie

Post by byens » Mon Jun 17, 2013 7:08 pm

Daftar fasapay udah 2 minggu ngga juga di approve

Selling Kristik - Jasa Foto Aura - Kapas Vapor - supplier baju anak -

Active Member

Location - Surabaya

Post by gurih » Sat Sep 07, 2013 6:49 am

gan perkembangan FasaPay gimana nech. Update dunk, pengen tahu progressnya

paket wisata murah pakai mobil elf
di sewa mobil surabaya
bros jilbab & celana hernia magnetik also trick photography and special effects

Post by dadanghendarto » Fri Sep 13, 2013 1:46 pm

pake veritrans aja bro, veritrans.co.id so far yang udah saya coba dan paling bener sih itu, daripada yang lain nya :D

Tips Mencuci Pakaian | Cara Mencuci Pakaian | Mencuci Baju

Post by grazzi » Fri Sep 27, 2013 12:50 am

ada yang sudah coba http://www.portalfinpay.com ?? gimana pengalamannya? syarat dan biayanya berapa aja?

Newbie

Post by devcoid » Sat Nov 02, 2013 11:00 am

Hi semua... saya user baru di forum ini.

Saya baru saja selesai mengembangkan module klikpay BCA.
Berhubung kantor saya tidak menggunakan metode cicilan maka modul yang saya kembangkan hanya sampai Full Payment Method saja.

Jika ada yg tertarik untuk mengembangkan modul ini lebih lanjut (ke tahap Installment method atau metode cicilan) nanti saya akan share modulnya di event Meetup 2 http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=104&t=113222.

berikut penampakannya :

Image

Dan rencana kedepan saya akan mengembangkan modul cimb clicks dan mandiri clickpay.

Terima kasih. dan salam kenal semuanya. O0

Newbie

Post by zituz » Wed Nov 06, 2013 2:37 am

Gan, untuk integrasi iPaymu dah ada module ato plugin'nya ngga? makasih

jasa pembuatan website ~ paket website murah ~ jasa website toko online ~ pembuatan website surabaya

Newbie

Post by jurpro » Thu Nov 07, 2013 11:56 pm

devcoid wrote:Hi semua... saya user baru di forum ini.

Berhubung kantor saya tidak menggunakan metode cicilan maka modul yang saya kembangkan hanya sampai Full Payment Method saja.

Jika ada yg tertarik untuk mengembangkan modul ini lebih lanjut (ke tahap Installment method atau metode cicilan) nanti saya akan share modulnya di event Meetup 2 http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=104&t=113222.

berikut penampakannya :

Image

Dan rencana kedepan saya akan mengembangkan modul cimb clicks dan mandiri clickpay.

Wow... keren. Bisa dikembangkan untuk share publik tidak?

Cari album edisi luar negeri? Atau dalam negeri juga bisa. Kunjungi saja http://www.sawios.com Semoga bisa membantu. :)

Active Member

Post by devcoid » Fri Nov 08, 2013 5:12 pm

@jurpro

Ini saya kembangkan untuk public kok.
Hanya saja tetap harus ada agreement dari pihak BCA untuk mendapatkan klikpaycode, clearKey, dan signaturenya gan..

:joker:

Newbie

Post by jurpro » Wed Nov 20, 2013 9:01 am

devcoid wrote:@jurpro

Hanya saja tetap harus ada agreement dari pihak BCA untuk mendapatkan klikpaycode, clearKey, dan signaturenya gan..

Paling tidak module sudah siap dulu. jadi kita jelas apa yang harus dipersiapkan secara offline ke pihak BCA

Active Member

Post by agsoesilo » Sat Dec 07, 2013 10:05 am

devcoid wrote:@jurpro

Salam kenal buat agan2 dimari.
Spesial buat agan devcoid: Mantab gan, ane dukung.
Pokoknya kalo buat kebaikan banyak orang, ane selalu dukung. ;D

"Man cannot discover new oceans unless he has the courage to lose sight of the shore".
(Andre Gide)

Newbie

Post by lesatkan » Sat Mar 22, 2014 5:21 pm

devcoid wrote:Hi semua... saya user baru di forum ini.

berikut penampakannya :

Image

Wah module yang sangat mebantu.. Kalau boleh tau sudah bisa digunakan belum module nya?

Web Developer & Design Indonesia - See my service -> Web solution -> Digital Advertising -> Graphic Design - See my portfolio

Newbie

Post by putradbm » Mon Mar 24, 2014 2:00 pm

hai teman2...

Aku juga sedang develop market place.

Pengen tanya, kalau connect dengan pihak bank (BCA, BRI, Mandiri, dll) apakah ada pihak ketiga yang bisa konnekkan system kita, sehingga sekali kerjasama langsung dengan berbagai bank tersebut? katanya ada banyak ya/ bisa rekomend gak yang mana?

konon kabarnya dengan pihak ketiga ini, kita tetap bayarnya sama seperti kita langsung ke bank, namun lebih efisien karena proses UAT dan lain2 dibantu oleh mereka.

mohon pencerahan, apalagi kalau ada yang pengalaman.

Newbie