Post by loring » Tue Aug 03, 2010 10:18 pm

針對華人製作了中文版,從安裝到使用都是中文,後台更使用中英雙語並行,學習和使用起來更順手,並加入人民幣和新台幣,安裝完成就是基礎貨幣,其他貨幣匯率自動轉換.歡迎下載使用,那麼好的購物車程式竟然使用的人那麼少,真不知道該說些甚麼了...

歡迎大家一起討論和推廣...

下載地址OpenCart中文版

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by alex.lin » Mon Aug 23, 2010 11:32 am

有劳楼主了~ 嘿嘿

Opencart Developer

- http://www.cnopencart.com opencart中文站


User avatar
Active Member

Posts

Joined
Thu Jun 03, 2010 12:15 am


Post by loring » Mon Aug 23, 2010 9:59 pm

alex.lin wrote:有劳楼主了~ 嘿嘿
不會,一點都不累 :drunk:
但是對大陸地區的簡體用語不是很熟,所以不知道有沒有人看不懂意思的 ;D

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by alex.lin » Tue Aug 24, 2010 7:28 pm

那个可以通过word来转的,呵呵

Opencart Developer

- http://www.cnopencart.com opencart中文站


User avatar
Active Member

Posts

Joined
Thu Jun 03, 2010 12:15 am


Post by loring » Sun Sep 12, 2010 12:32 pm

loring wrote:針對華人製作了中文版,從安裝到使用都是中文,後台更使用中英雙語並行,學習和使用起來更順手,並加入人民幣和新台幣,安裝完成就是基礎貨幣,其他貨幣匯率自動轉換.歡迎下載使用,那麼好的購物車程式竟然使用的人那麼少,真不知道該說些甚麼了...

歡迎大家一起討論和推廣...

下載地址OpenCart中文版
已更新至opencart1.4.9.1

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by lori » Thu Sep 30, 2010 5:33 pm

你好,又来请教你了。都不好意思呢。前几次的问题在你的指导都解决了。目前1.4.9.1版本的。又有新问题出现。
1.前台在线留言可以直接收到在邮箱里收到信息。主要是邮箱的IP名没有填写。(注册的空间有免费的MAIL IP名)解决了。
2.问题:
前台用户注册提交后。如果后台设置成确认连接到邮箱功能时。咱不能收到确认的邮件呢。(注册用户无法收到确认邮件, 有时候出现的问题时。过2个多小时后才收到确认邮箱。)是不是在这个代码里面自动发送的邮件有设置了时间为时间呢。

3. 问题:
后台的MIAL 模块里: 当选择用户时。不能显示所以注册用户的邮件地址。而后台的产品目录可以显示出来也可以选择/

请指导下。谢谢。

Newbie

Posts

Joined
Tue Sep 14, 2010 12:04 pm

Post by scsunboy » Wed Oct 06, 2010 11:42 am

为什么都用繁体呀?哎

www.opencart.cn OpenCart中文支持网站


User avatar
New member

Posts

Joined
Wed Oct 06, 2010 11:23 am

Post by scsunboy » Sun Oct 31, 2010 12:38 am

支持,我也搞了一个中文支持站,请大家一起去交流 www.opencart.cn

www.opencart.cn OpenCart中文支持网站


User avatar
New member

Posts

Joined
Wed Oct 06, 2010 11:23 am

Post by neowing » Sun Nov 21, 2010 4:00 pm

首先感谢楼主的分享.

我想指出的就是, 如果只是单纯将language文件的变量换成中文,在改成中文显示的时候, opencart的默认主题是会被破坏的.

如果够细心的朋友,会发现 侧栏, 最新商品 等边框跟头部之间出现间隔.

导致该问题的原因是 字体 的weight问题.

所以在中文化的同时,也请修改好模板文件.

Newbie

Posts

Joined
Sun Nov 21, 2010 3:49 pm

Post by loring » Mon Nov 22, 2010 8:57 pm

可能我眼睛花花的,有人全新安裝以後出現相同問題嗎? O0

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by alex.lin » Tue Nov 23, 2010 2:14 am

字体style的问题吧,修改下css就好了

Opencart Developer

- http://www.cnopencart.com opencart中文站


User avatar
Active Member

Posts

Joined
Thu Jun 03, 2010 12:15 am


Post by June Stone » Fri Feb 11, 2011 11:52 pm

感谢Dnono blog! :joker:

Free and Premium OpenCart templates provided


New member

Posts

Joined
Fri Jan 21, 2011 10:51 pm


Post by putinhk » Sat Apr 02, 2011 3:38 pm

can't read chinese version in Win7

Newbie

Posts

Joined
Sat Apr 02, 2011 3:00 pm

Post by clq » Tue May 03, 2011 8:04 pm

中文1.5.0期待中 O0 O0

User avatar
clq
Newbie

Posts

Joined
Tue May 03, 2011 8:00 pm

Post by loring » Fri Jun 10, 2011 2:22 am

我也好期待 ;D
前台已經中文化好了,剩後台......
這次中文化的過程比較像是在學opencart 新功能=.=,有的地方不是很直覺化,也有很多可以更改的地方,例如grid式的商品列表好像不是那麼居中 ;D ,後台控制購物禮券和紅利點數的方式有點...卡卡(閩南語)...等等,但是大部分的新功能和改變是值得讚賞的 :D

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by eosee » Sun Jun 12, 2011 1:30 am

上周闲着没事 也把前台给翻译了
后来看看后台 头大
还是等楼主的翻译吧
英文没学好啊
好多不理解 呵呵

Newbie

Posts

Joined
Sun Jun 12, 2011 1:27 am

Post by black818pro » Tue Jun 21, 2011 7:59 pm

中文版 V1.5.0是否巳經完成?

期望可以快D有得試...

Newbie

Posts

Joined
Mon Aug 30, 2010 7:59 pm

Post by loring » Thu Jun 23, 2011 12:32 am

opencart 1.5.0.5 中文化版本已經釋出...歡迎一同交流討論 ;)

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm


Post by king_lake » Mon Jun 27, 2011 3:08 pm

楼主可不可以做成中文包的方式阿?希望主界面是英文能实现多语言可选。

Newbie

Posts

Joined
Tue May 03, 2011 7:45 pm

Post by loring » Wed Jun 29, 2011 8:23 pm

king_lake wrote:楼主可不可以做成中文包的方式阿?希望主界面是英文能实现多语言可选。
只需要中文包的話,可以從完整版內抽出... O0

OpenCart 中文資源 Blog.Dnono.com


User avatar
New member

Posts

Joined
Mon Jul 26, 2010 2:21 pm

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests