Post by tuogu » Tue Jul 13, 2010 5:51 pm

最近由于工作需要,开发了支付宝在Opencart上的接口,有需要的朋友请留下Email,我将会发送给大家。

Newbie

Posts

Joined
Mon Mar 29, 2010 9:08 am

Post by CnBoYer » Thu Jul 15, 2010 2:12 am

非常感谢楼主对oc社区和oc用户的贡献与分享

我目前在使用的是用对网发布的那个,但是好像只是担保交易接口,用双接口的时候会有问题


欢迎楼主加一下我们oc唯一的QQ交流群:92730437 (本人仅为方便oc中文用户交流,义务宣传此群)

Newbie

Posts

Joined
Mon Jun 21, 2010 5:32 pm

Post by tuogu » Fri Jul 16, 2010 10:21 am

CnBoYer wrote:非常感谢楼主对oc社区和oc用户的贡献与分享

我目前在使用的是用对网发布的那个,但是好像只是担保交易接口,用双接口的时候会有问题


欢迎楼主加一下我们oc唯一的QQ交流群:92730437 (本人仅为方便oc中文用户交流,义务宣传此群)
我看了支付宝双接口代码,他们没有什么差别,因为没有账号测试,所以没有办法测试即使转账接口,因为我在申请双接口时,支付宝要求购买他们的服务,忘记是什么服务了,如果谁有双接口账号,可以协助我测试下。

Newbie

Posts

Joined
Mon Mar 29, 2010 9:08 am

Post by felizone » Fri Jul 16, 2010 2:47 pm

我也需要用到, 先謝謝你...
希望你可以放到群里去, 大家一起研究, thanks! O0

New member

Posts

Joined
Thu Apr 08, 2010 3:28 pm

Post by autogis » Fri Jul 16, 2010 5:27 pm


Newbie

Posts

Joined
Fri Jul 16, 2010 5:24 pm

Post by alex.lin » Thu Jul 22, 2010 10:47 am

taobao 没有像paypal一样的沙盒测试,就是很不方便。。。

Opencart Developer

- http://www.cnopencart.com opencart中文站


User avatar
Active Member

Posts

Joined
Thu Jun 03, 2010 12:15 am


Post by tuogu » Thu Jul 22, 2010 12:59 pm

autogis wrote:chenyujian20091001@gmail.com

多谢。
已发送,请注意查收!~

Newbie

Posts

Joined
Mon Mar 29, 2010 9:08 am

Post by dszeto » Fri Jul 23, 2010 2:40 pm

烦请送我一份,多谢!

donald_szeto@hotmail.com

Newbie

Posts

Joined
Fri Jul 23, 2010 2:37 pm

Post by honk » Sun Aug 22, 2010 1:41 pm

opencart 已经可以上传付费extention了,何不上传到那里,或许还能给你带来些小利呢。
http://www.opencart.com/index.php?route ... /extension

Live Image Selector, a good extention for opencart


Newbie

Posts

Joined
Fri Apr 24, 2009 11:56 pm

Post by woweibawang » Tue Aug 24, 2010 8:11 pm

My E-mail is woweibawang@126.com

Thank you very much for your help...

Newbie

Posts

Joined
Tue Aug 24, 2010 8:04 pm

Post by woweibawang » Tue Aug 24, 2010 8:11 pm

My E-mail is woweibawang@126.com

Thank you very much for your help...

Newbie

Posts

Joined
Tue Aug 24, 2010 8:04 pm

Post by gaga » Sun Aug 29, 2010 4:40 pm

不错..!!!
O0 支持一个....
:joker:
Last edited by gaga on Thu Dec 22, 2011 11:04 am, edited 1 time in total.

Newbie

Posts

Joined
Sun Aug 29, 2010 4:37 pm

Post by yrshopping » Mon Aug 30, 2010 7:39 am

你好, 我的邮箱是yrshopping@gmail.com ,
多谢。

New member

Posts

Joined
Wed Aug 12, 2009 12:42 pm

Post by black818pro » Mon Aug 30, 2010 8:01 pm

Hi,

My email is wckwilson@gmail.com,

Pls email me the module. Thank you.

Newbie

Posts

Joined
Mon Aug 30, 2010 7:59 pm

Post by bruselai » Sun Sep 05, 2010 7:40 am

您好,我的email位置:bruselai@hotmail.com,煩您幫我寄支付宝接口

Newbie

Posts

Joined
Sun Sep 05, 2010 7:37 am

Post by okm » Sun Sep 05, 2010 8:20 am

tommm444@163.com

Thank you!

okm
Newbie

Posts

Joined
Sat Sep 04, 2010 10:59 pm

Post by alex.lin » Sat Sep 18, 2010 7:25 pm

http://www.tylsoft.net/Alipay

我已经修改了一个适用于1.48和1.49的版本了。有需要的朋友可以去下。

Opencart Developer

- http://www.cnopencart.com opencart中文站


User avatar
Active Member

Posts

Joined
Thu Jun 03, 2010 12:15 am


Post by felizone » Wed Oct 06, 2010 4:43 pm

alex.lin wrote:http://www.tylsoft.net/Alipay

我已经修改了一个适用于1.48和1.49的版本了。有需要的朋友可以去下。
Thanks Alex. O0

New member

Posts

Joined
Thu Apr 08, 2010 3:28 pm

Post by tuding » Sat Jan 01, 2011 5:09 pm

感谢楼主!但是双接口无法使用啊!
opencart资料很少,楼主是否可以讲解一下开发opencart支付接口的过程呢?支付接口的完善是咱们中文区域优先选用opencart的基础条件,让我们集合大家的力量补充其他常用支付接口,以完善这一基础工作,以便让更多的人选用opencart吧。希望有一天我们这个群体不再是小众的!

Newbie

Posts

Joined
Sat Jan 01, 2011 4:46 pm

Post by tuogu » Tue Jan 11, 2011 11:57 am

工作太忙,好久没有关注这里了,我抽时间整理下,我的QQ:942193337

Newbie

Posts

Joined
Mon Mar 29, 2010 9:08 am
Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests