Post by thiyok » Mon May 02, 2011 9:27 pm

Malam master semua.. mau tanya nih...

file manager gambar di admin OC saya kok kosong ya? awalnya ada gambarnya, tapi tadi siang tak tahu kenapa, jadi kosong..

Ketika masuk admin > Katalog > Data > ketika ingin menambahkan gambar produk.. kotak manager gambar yg muncul kok kosong ya??

Gambar2 yang diupload nda muncul.. penampakannya seperti ini.
Image

Adakah yang tahu solusinya?? thx

Menjual Buku-buku Best Seller, VCD Pendidikan Anak, VCD Ilmu Pengetahuan, dan Al Quran Tajwid (Al Quran Bayan) hanya di Sankoo Shop

Mencari Tempat Asyik Buat Sharing? Di sini tempatnya

Post by cevarief » Tue May 03, 2011 9:46 am

Kurang tahu, gak pernah ngalamin kosong gambar gitu soalnya :P No clue. Yang lain ada yg bisa bantu? Kayaknya ada 2 nih thread yg nanyain gambar ilang di image manager.
Kalau ngerti cara debugging ajax, coba aja dicheck tuh pas load, takutnya urlnya gak bener nembaknya.

Active Member

Post by thiyok » Tue May 03, 2011 10:25 am

cevarief wrote: Kalau ngerti cara debugging ajax, coba aja dicheck tuh pas load, takutnya urlnya gak bener nembaknya.
Debuging ajax?? apaan tu? ane gak nyambung sama sekali gan.. aduh.. pusing ni master... adakah master lain yang bisa ngasih solusi??

ane dah muter2 kemana-mana nda nemu solusi.. dan berkeliling ke mbah google.. juga nda nemu.. aduh2.. please.. tolongin donk.. ??? ???

Menjual Buku-buku Best Seller, VCD Pendidikan Anak, VCD Ilmu Pengetahuan, dan Al Quran Tajwid (Al Quran Bayan) hanya di Sankoo Shop

Post by thiyok » Tue May 03, 2011 11:12 am

Alhamdulillah.. sudah teratasi.. tapi ga tau ni kebetulan ato nda.. gambar yg terakhir aku upload.. aku hapus lagi.. karena filenya agak besar, setelah aku hapus, aku upload lagi tapi ku resize dulu.. dan ternyata nda ada masalah.. Manager gambar kembali terisi gambar.. tidak kosong lagi..

(tapi anehnya.. gamabar yang dulu pernah aku upload, bahkan lebih besar daripada gambar yang terakhir saku upload.. tapi dulu nda da masalah tu?? makanya aku tulis.. nda tahu ni kebetulan tapi apa.. tapi aku seneng.. manager gambar sudah kembali normal.. )
;D ;D

Post by gozzilionare » Mon May 09, 2011 11:01 am

biasanya masalahnya di cache atau folder permission...

gak membantu ya kayanya, hehe

"I know that you cannot live on hope alone, but without it, life is not worth living." — Harvey Milk

Tikus Farm - Tikus Putih