Post by achanon » Thu Apr 14, 2011 9:26 pm

Dear kk senior,

Mohon informasinya untuk IDE (Integrated Development Environment) apa saja yang bisa dipakai untuk pembuatan project OpenCart?

Selain itu bagaimana cara settingnya sehingga saat dipakai untuk development saat build bisa langsung menuju server yang sedang dipakai?

Thanks and regards,
achanon

Newbie

Post by cevarief » Fri Apr 15, 2011 12:21 pm

Saya sih udah terbiasa pake Netbeans PHP untuk develop aplikasi yang pakai PHP. Baik OC atau bukan. Di neatbeans PHP sudah ada fitur buat milih projectnya mau secara remote (Via FTP/SFTP) atau local (run configurasinya). Jadi tinggal click kanan di source filenya pilih download buat narik atau pilih upload buat sebaliknya.

Jika pakai editor lain yang tidak support FTP ya, pakai aplikasi FTP external aja, selesai coding, tinggal upload manual.

Active Member

Post by achanon » Mon Apr 18, 2011 1:25 pm

@kk Cevarief,

Thanks buat replynya.

Mohon informasi lebih detailnya untuk step-by-step configurationnya saat create new opencart project.

Thanks and regards,
achanon

Newbie

Post by cevarief » Mon Apr 18, 2011 5:10 pm

achanon wrote:@kk Cevarief,

Thanks buat replynya.

Mohon informasi lebih detailnya untuk step-by-step configurationnya saat create new opencart project.

Thanks and regards,
achanon
Coba deh check di website neatbeansnya atau google ada kok ;)

Active Member

Post by achanon » Thu Apr 21, 2011 10:37 am

Ok kk cevarief, saya sudah bisa membuka project tersebut.

Thanks atas sarannya.
achanon

Newbie

Post by thecutecat » Mon Apr 25, 2011 10:45 am

Kalo aku sekarang pake dreamweaver.

Aku nggak pakai fitur sinkronisasi ke live servernya, soalnya dari pengalaman ku ribet dan hanya berguna jika dipakai kerja secara team.

Biasanya untuk setiap file yang di kerjakan memakai proses sinkronisasi akan dibuat file LCK yang fungsinya mengunci file agar tak bisa diubah user lain saat satu user memakainya. Proses simpan file jadi lambat.

Kalau kerja sendiri mending langsung dikirim via FTP aja setiap selesai edit.

Lagian kalau bisa ngerjain offline dulu kan bisa ditest agar jangan sampai websitenya jadi down saat kita edit codingnya.

Every cat is born to be cute. :d

Newbie

Location - Jakarta Barat

Post by cevarief » Mon Apr 25, 2011 2:59 pm

Ya at least kalau pakai netbeans bisa mengurangi memakai software bajakan :laugh: :laugh: :laugh:

Active Member