Post by cristerick » Wed Jun 11, 2014 10:50 pm

kepada Global Moderator Forum Berbahasa Indonesia

bersama dengan topic ini, saya meminta untuk "deleted/banned" user id: cristerick

sekian dan terimakasih.

regards

cristerick
Last edited by cristerick on Wed Jun 25, 2014 11:41 pm, edited 2 times in total.

........

Location - Indonesia

Post by SarahJeanette » Thu Jun 12, 2014 12:19 pm

:choke: :choke: ada apakah?

<trustme>there's no system 100% bugs free</trustme>

Post by cristerick » Mon Jun 16, 2014 11:10 am

i'm back :crazy:
Last edited by cristerick on Sun Aug 10, 2014 7:10 pm, edited 1 time in total.

........

Location - Indonesia

Post by dunks » Sat Jun 21, 2014 10:11 pm

Bukan gk dikabulkan, toh memang gk ada apa apa kan? :D

Ingat Gadget, Ingat DroidLime https://www.droidlime.com/

Active Member

Location - Jakarta - Indonesia

Post by cristerick » Mon Jun 23, 2014 10:00 am

nga ada apa2

mungkin benar mungkin salah

jeoulus

mungkin bisa, mungkin tidak

salah/benar, bisa/tidak, semuanya relatif tapi energi E=MC2 mungkin :laugh:

semuanya relatif, relatif adalah ditengah2, ditengah2 adalah mengambang dan mengambang anda pikirkan saja sendiri.

NB:
tapi saya sukses, sebelum waktu-nya (1x24jam) di "kick" di forum sebelah, saya lebih baik mengajukan "Keluar" dan pasif saja kedepan dimana2

........

Location - Indonesia

Post by sans » Mon Jun 23, 2014 9:44 pm

Di forum sebelah (kas**s) TS ini buka lapak extension opencart. Extensionnya dijual dalam satu paket seharga 350rb. Dalam paket tersebut salah satunya ada blog manager buatan om Qahar, JNE autotarif buatan om romberh, qucikcheckout buatan MarketinSG, Nitrocache buatan isenselab, theme happycook, theme journal, seopack pro.

TS, juga pernah promo di forum opencart-id.com, dengan cara memberikan komentar di salah satu thread. Dan oleh moderator disana diingatkan klo jangan jual module punya orang sembari memberikan link lapak kaskusnya (lapak kaskusnya udah dihapus). Karena opencart-id melarang hal itu, oleh admin opencart-id dikasih peringatan "tutup lapak kaskus, atau akses ke opencart-id.com ditutup". Sepertinya TS memilih tetap jualan di kaskus, namun kali ini dengan sembunyi-sembunyi (by PM).
http://awesomescreenshot.com/02d30z3f85

Gitu kira-kira ceritanya.

kaos jersey, jersey bola, baju bola, baju bola terbaru, baju bola murah

Active Member

Post by cristerick » Tue Jun 24, 2014 10:59 am

memang begitu ceritanya mastah sans,

saya lebih baik memilih keluar sebelum batas waktu yg diberikan admin forum tsb selesai.

betul sekali paket itu, akan tetapi semuanya adalah bukan update versi terbaru yg dikeluarkan oleh masing2 vendor ditambah bukan "illegal" extension.

saya hanya menawarkan bantuan saja dan semua extension 1-6 adalah murni hasil pribadi (repacked/start from 0) tujuan awal saya: semua coding yg terdapat didalam extension tersebut coba saya comot satu-persatu dan "mungkin" menciptakan extensi baru atau dapat membantu saya jika ada order new extension ex: love/like it extension

kotak merah "extension lain" itu mungkin lebih menjurus kepada jika anda beli extension "ori" dan support developer yg dirasa "tidak memuaskan" user tersebut datang ke saya (biasanya by PM), sering kali saya balas "lain kali jangan by PM, reply saja, itung2 thread saya aktif/disundul terus" (disinilah saya mendapat extension tsb dan semua perombakan2 di masukkan menjadi new modul ditambah tag "repacked", extension tsb datang dari orang-orang yg "sangat serius" ingin beralih ke online shop dengan pendapatan diatas 2ratusjuta/thn)

Selalu dan selalu dan selalu saya peringatkan kepada user "ANDA MENDAPATKAN LABA/UNTUNG DARI PRODUK YG ANDA JUAL, EXTENSION INI HANYA "PEMBANTU" UNTUK ANDA"

jika saya boleh quote dari mastah jurpro:
"Ahhh sudahlah... silahkan ribet sendiri-sendiri saja. Selamat berjuang...!!!!

FYI: Opencart sekarang sudah versi 1.5.6 tapi ide disini masih NOL.... Karena semua bingung. Semuanya masih bertanya-tanya bingung "Gue mau gimana kerjanya? SHARING apa? Bikin apa?" Tetep saja.... NOL.

Buang deh pikiran negatif dan bikin sesuatu yang real..."

skarang saya "lebih mengerti" dr kata-kata diatas.
pikiran negatif pasti, "real" itu relatif
orang indonesia adalah orang2 kaya (kecuali saya), tidak perlu free extension. terbukti!(ada free extension, download dan pergi, "mungkin" digunakan dan "repacked" lagi terus dijual kembali)
saya bukan mastah/ahli dalam coding khususnya opencart, saya hanya manuasia biasa yang mau belajar dan "mungkin" dapat membantu yang lain.

jadi semuanya saya kembalikan ke pembaca forum, jika saya di "keluarkan" dari forum official ini seperti forum sebelah keep smile saja a.k.a ;D
Last edited by cristerick on Sun Aug 10, 2014 7:10 pm, edited 1 time in total.

........

Location - Indonesia

Post by dunks » Tue Jun 24, 2014 2:49 pm

Ini masalahnya dev Indonesia, fokus dikhususkan di extension yg sangat di cari cari.. module indonesia, kira2 ada solusi @sans? untuk pemakai OC di indonesia? colek Mas @qahar ah :)

Ingat Gadget, Ingat DroidLime https://www.droidlime.com/

Active Member

Location - Jakarta - Indonesia

Post by sans » Tue Jun 24, 2014 3:33 pm

dunks wrote:Ini masalahnya dev Indonesia, fokus dikhususkan di extension yg sangat di cari cari.. module indonesia, kira2 ada solusi @sans? untuk pemakai OC di indonesia? colek Mas @qahar ah :)
si om dunks aja dulu yang brainstorming, entar baru ane yang tambahi.
Ngomong module yang paling dibutuhkan apa aja ya om? apa cukup jne, konfirmasi pembayaran aja? karena seperti ym, testimoni dah banyak yang beredar, apalagi bahasa indonesia, cuma tinggal translate aja.

Sebaiknya lanjut diskusi di thread ini aja
http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=104&t=100101

kaos jersey, jersey bola, baju bola, baju bola terbaru, baju bola murah

Active Member

Post by bogalakon » Tue Jun 24, 2014 8:57 pm

Di OCID, username cristerick di-delete lebih dari 1x24 jam. Saya ingat postingan yang "1x24 jam" itu sekitar jam 2 siang, dan besoknya proses delete dilakukan sekitar maghrib.

Permasalahannya bukan apakah tepat 1x24 jam atau tidak, permasalahannya adalah cristerick tidak menganggap apa yang dilakukannya tidak benar.

Saya ingat di thread kaskus yang pertama yang sudah dihapus, cristerick menulis di intronya yang kurang lebih intinya "kalau gak suka dengan lapak ini silakan keluar, beli langsung yang ori di opencart.com".

Kalau memang modul-modul yang dijual adalah hasil karya sendiri dengan mengambil inspirasi dan menggabungkan potongan-potongan kode dari modul-modul komersial yang ada, silakan dibuktikan.

Tapi fakta yang ada waktu itu adalah modul yang dijual merupakan modul karya orang lain dengan melihat nama-nama dan versi-versi dari modulnya.

Bahkan ganti nama modulnya pun tidak, gimana orang mau percaya itu modul ciptaan sendiri? Ditambah lagi dengan kalimat intro seperti di atas.

Dan yang paling membuat sedih sebenarnya adalah, beberapa modul itu adalah hasil karya sesama developer Indonesia. Seingat saya cristerick sering menyisipkan kalimat "jangan lupa perut developer" di banyak postingannya, tapi apa cristerick sudah mengingat perut bung Qahar, bung Rombeh, dan yang lainnya yang juga adalah developer?

Post by cristerick » Wed Jun 25, 2014 3:04 am

sans wrote:
dunks wrote:Ini masalahnya dev Indonesia, fokus dikhususkan di extension yg sangat di cari cari.. module indonesia, kira2 ada solusi @sans? untuk pemakai OC di indonesia? colek Mas @qahar ah :)
si om dunks aja dulu yang brainstorming, entar baru ane yang tambahi.
Ngomong module yang paling dibutuhkan apa aja ya om? apa cukup jne, konfirmasi pembayaran aja? karena seperti ym, testimoni dah banyak yang beredar, apalagi bahasa indonesia, cuma tinggal translate aja.
Sebaiknya lanjut diskusi di thread ini aja
http://forum.opencart.com/viewtopic.php?f=104&t=100101
ngobrol berdua emang asik ya ;D
btw thread tsb dah nga aktif 2 bulan mastah/suhu, genjot lagi donk, colek2 lagi siapa gitu atau bakar2 kompi atau shopping mall gitu.
bogalakon wrote:Di OCID, username cristerick di-delete lebih dari 1x24 jam. Saya ingat postingan yang "1x24 jam" itu sekitar jam 2 siang, dan besoknya proses delete dilakukan sekitar maghrib.
pak bos OCID yang terhormat dengan username bogalakon
username saya dideleted dari forum pak bos. Kurang dari "1x24 jam" batas waktu yg pak bos berikan , saya membuat thread di forum pak bos permintaan deleted username dan thread permintaan tsb hilang..
bogalakon wrote:permasalahannya adalah cristerick tidak menganggap apa yang dilakukannya tidak benar.
sebelum saya melakukan hal tersebut, saya sepenuhnya sadar bahwa apa yang saya lakukan memang tidak benar, akan tetapi saya ada keperluan diluar kesadaran saya yang pak bos tidak tahu. keperluan tsb benar2 urgent dan tidak bisa ditunda, sehingga saya melakukan hal tersbut.
bogalakon wrote:Saya ingat di thread kaskus yang pertama yang sudah dihapus, cristerick menulis di intronya yang kurang lebih intinya "kalau gak suka dengan lapak ini silakan keluar, beli langsung yang ori di opencart.com".
betul sekali itu intinya itu pak bos dan thread tsb telah dihapus oleh moderator setempat, yg sampai saat saya tunggu alasan kenapa thread tsb dihapus (apakah saya melanggar TOS forum? atau TOS thread? atau ada yg "jealous") tidak datang juga.
jika seseorang mengeluarkan statement "kurang lebih intinya" yg pak bos bilang, apakah itu hasil karya orang tersebut?
bogalakon wrote:Kalau memang modul-modul yang dijual adalah hasil karya sendiri dengan mengambil inspirasi dan menggabungkan potongan-potongan kode dari modul-modul komersial yang ada, silakan dibuktikan.
sudah loh pak bos OCID yang terhormat dengan username bogalakon,
1. love it extension for opencart (mungkin akan digabungkan dengan product list dengan sort order like table dr database, lucu sepertinya)
2. repacked konfirmasi pembayaran + upload pic menggunakan image manager + email konfirmasi + attachment image konfirmasi pembayaran a.k.a struk transfer (jika form konfirmasi telah diisi) ke admin + update terbaru (email ke customer jika status konfirmasi pembayaran telah diapprove oleh admin)
3. custom 404
4. Ewiggle (the exact wiggle @opencartguru.com)
5. Simple Checkout (custom extension checkout)
6. Hover Image (murni dari 0 saya buat ini)
jika dilihat memang frontend yg lebih dominan, but backend i'll try to create more

dalam tahap pengembangan (jika bisa sesuai keinginan saya)
1. sinkronisasi otomatis dengan menggunakan cronjob per 20 mnt antara BANK, konfirmasi pembayaran dan opencart (jika bisa mungkin pake server sms untuk notifikasi ke customer)
2. opencart = amazon
bogalakon wrote:Tapi fakta yang ada waktu itu adalah modul yang dijual merupakan modul karya orang lain dengan melihat nama-nama dan versi-versi dari modulnya.
Bahkan ganti nama modulnya pun tidak, gimana orang mau percaya itu modul ciptaan sendiri? Ditambah lagi dengan kalimat intro seperti di atas.
kembali lagi ke statement "kurang lebih intinya" yg pak bos bilang dan extension tsb bukan extension illegal/nulled/warez,saya copy setelah dapat ijin dr yg beli. tidak akan saya bahas kembali.
bogalakon wrote:Dan yang paling membuat sedih sebenarnya adalah, beberapa modul itu adalah hasil karya sesama developer Indonesia. Seingat saya cristerick sering menyisipkan kalimat "jangan lupa perut developer" di banyak postingannya, tapi apa cristerick sudah mengingat perut bung Qahar, bung Rombeh, dan yang lainnya yang juga adalah developer?
pak bos OCID yang terhormat dengan username bogalakon
sebelum saya "daftar" opencart.com, saya daftar terlebih dahulu di forum OCID, dimana versi OC adalah 1.5.4 atau 1.5.4.1 kalau nga salah.
mengapa saya pilih OC dibandingkan dengan yg lain. "opencart simple" (bukan dalam artian mudah)

dengan berbekal pengetahuan VB 6.0 (jaman nyusun skripsi baheula judulna lamun teu hilap abdi "aplikasi fingerprint untuk pabrik X")+ beberapa file ebook(PHP - For Dummies, PHP and MySQL For Dummies, 4th Edition, HTML For Dummies, The Complete Idiot's Guide to JavaScript dan banyak lagi) menambah pengetahuan saya lebih dan lebih lagi.

sebelum pak bos sedih, saya sedih duluan, karena sebelum "thread saya dibuat" di kaskus, banyak yang menawarkan extension punya pak bos rombeh, dan jika ditelusuri lebih dalam beberapa yg menjual extension blog manager punya pak bos qahar dan jika ditelusuri lebih lagi mungkin dapat extension yg lain ada yg jualan terang2an atau di bundle dengan installer opencart.

contoh1
contoh2
contoh3

sampai saat ini kesalahan saya terbesar saya kepincut beli extension dari contoh 3 dibundle dengan installer OC versi 1.5.1.3.
Apa nga stress saya, janji buat toko online dengan versi OC 1.5.4 kekawan dengan JNE autocomplete, malah kecemplung dialiran OC versi 1.5.1.3.
kembali lagi berbekal pengetahuan dan bacaan ebook for dummies/idiot (susah ternyata ngajar orang idiot seperti saya :laugh: ) terlebih ebook "The Complete Idiot's Guide to JavaScript" sangat-sangat membantu dengan output extension tsb jalan sempurna di versi OC pada saat itu saya butuhkan ditambah kini extension tsb dapat digunakan untuk extension checkout buatan siapa saja

kesedihan saya ini berlanjut sehingga seringkali menyisipkan kalimat "jangan lupa perut developer", sampai keperluan itu datang menimpa kepada saya secara tiba-tiba.

mungkin sekarang saya akan menjadi silent reader saja di forum resmi ini, mungkin membuat thread dengan judul-judul "umum" dan "fungky" ataua "alay" tanpa ada respond ke depannya. yap....mungkin itu lebih baik....

jadi selamat tinggal semuanya, maju terus OC indonesia, keep smile, and u know where to find me
Image

Location - Indonesia

Post by bogalakon » Wed Jun 25, 2014 1:43 pm

cristerick wrote:sebelum saya melakukan hal tersebut, saya sepenuhnya sadar bahwa apa yang saya lakukan memang tidak benar, akan tetapi saya ada keperluan diluar kesadaran saya yang pak bos tidak tahu. keperluan tsb benar2 urgent dan tidak bisa ditunda, sehingga saya melakukan hal tersbut.
Dari kutipan di atas anda ngaku salah, tapi di pernyataan-pernyataan lainnya kok seolah-olah anda ngotot merasa benar? Contohnya di kutipan bawah ini.
cristerick wrote:betul sekali itu intinya itu pak bos dan thread tsb telah dihapus oleh moderator setempat, yg sampai saat saya tunggu alasan kenapa thread tsb dihapus (apakah saya melanggar TOS forum? atau TOS thread? atau ada yg "jealous") tidak datang juga.
jika seseorang mengeluarkan statement "kurang lebih intinya" yg pak bos bilang, apakah itu hasil karya orang tersebut?
Thread itu dihapus jelas-jelas karena, seperti yang anda akui sendiri dari pernyataan anda di atas, anda melakukan hal yang tidak benar tapi tetap dilakukan karena ada keperluan yang urgent.
Staff kaskus menerima laporan dari saya, mungkin juga dari mod Qahar dan yang lainnya tentang piracy.
cristerick wrote:sudah loh pak bos OCID yang terhormat dengan username bogalakon,
1. love it extension for opencart (mungkin akan digabungkan dengan product list dengan sort order like table dr database, lucu sepertinya)
2. repacked konfirmasi pembayaran + upload pic menggunakan image manager + email konfirmasi + attachment image konfirmasi pembayaran a.k.a struk transfer (jika form konfirmasi telah diisi) ke admin + update terbaru (email ke customer jika status konfirmasi pembayaran telah diapprove oleh admin)
3. custom 404
4. Ewiggle (the exact wiggle @opencartguru.com)
5. Simple Checkout (custom extension checkout)
6. Hover Image (murni dari 0 saya buat ini)
jika dilihat memang frontend yg lebih dominan, but backend i'll try to create more

dalam tahap pengembangan (jika bisa sesuai keinginan saya)
1. sinkronisasi otomatis dengan menggunakan cronjob per 20 mnt antara BANK, konfirmasi pembayaran dan opencart (jika bisa mungkin pake server sms untuk notifikasi ke customer)
2. opencart = amazon
Saya tidak melihat Blog Manager ataupun Auto JNE dari list di atas, padahal seingat saya ada 2 modul itu di lapak kaskus anda.
cristerick wrote:kembali lagi ke statement "kurang lebih intinya" yg pak bos bilang dan extension tsb bukan extension illegal/nulled/warez,saya copy setelah dapat ijin dr yg beli. tidak akan saya bahas kembali.
Jadi menurut anda, dapat izin dari orang yang beli suatu extension untuk copy lalu dijual kembali berarti legal?
cristerick wrote:pak bos OCID yang terhormat dengan username bogalakon
sebelum saya "daftar" opencart.com, saya daftar terlebih dahulu di forum OCID, dimana versi OC adalah 1.5.4 atau 1.5.4.1 kalau nga salah.
mengapa saya pilih OC dibandingkan dengan yg lain. "opencart simple" (bukan dalam artian mudah)

dengan berbekal pengetahuan VB 6.0 (jaman nyusun skripsi baheula judulna lamun teu hilap abdi "aplikasi fingerprint untuk pabrik X")+ beberapa file ebook(PHP - For Dummies, PHP and MySQL For Dummies, 4th Edition, HTML For Dummies, The Complete Idiot's Guide to JavaScript dan banyak lagi) menambah pengetahuan saya lebih dan lebih lagi.

sebelum pak bos sedih, saya sedih duluan, karena sebelum "thread saya dibuat" di kaskus, banyak yang menawarkan extension punya pak bos rombeh, dan jika ditelusuri lebih dalam beberapa yg menjual extension blog manager punya pak bos qahar dan jika ditelusuri lebih lagi mungkin dapat extension yg lain ada yg jualan terang2an atau di bundle dengan installer opencart.

contoh1
contoh2
contoh3
Kalau anda sedih banyak thread semacam itu, kenapa didiamkan? Paling tidak bisa kan dilaporkan ke developer modulnya?
Lalu, apa karena banyak thread semacam itu berarti semua orang boleh sesuka hati buat thread semacam itu?

Post by cristerick » Wed Jun 25, 2014 11:55 pm

pak bos OCID yg terhormat dengan username bogalakon

keperluan mendadak tersebut adalah operasi transplantasi ginjal untuk ayah saya.
kurang lebih 2 tahun yang lalu beliau di vonis gagal ginjal, operasi pertama di sekitar leher dan menjalani proses hemodialisis/cuci darah 2x seminggu, rasa sakit didada/sakit ketika mandi/ganti baju/susah tidur/tidur dengan posisi yang salah menjadi topik obrolan sehari-hari kami.
1 bulan kemudian dokter menyarankan operasi ke dua (cymino) dipergelangan tangan kiri dan tetap harus hemodialisis 2x seminggu.

awal mei kondisinya semakin nga karuan, dokter menyarankan untuk dilakukan transplantasi ginjal dan saya langsung menjadi relawan donor ginjal.
hasil test keluar 2 hari kemudian dengan hasil ginjal saya bisa digunakan, akan tetapi ditolak oleh beliau.
dokter menyarankan "stop beating heart donor" dan sedikit penjelasan akhirnya ibu saya setuju.
setelah berembuk, ibu saya meminta waktu 5 hari kepada dokter untuk mengumpulkan dana tersebut

solusi saya saat itu adalah jual seluruh asset termasuk isi hardisk laptop jelek ini. (disinilah saya memberanikan posting thread tsb).
terkumpul semua dana (baik itu jual murah/minjem/gadai/lelang dll), operasi tersebut dijalankan sesuai jadwalnya, kini kondisi ayah saya semakin membaik dan membaik.

mungkin dalam benak yang membaca ini:
itu bukan urusan gue
itu derita loe
emang gue pikirin?

saya tidak mencari simpati atau rasa kasian anda, serta hal diatas adalah murni urusan saya pribadi dan bukan urusan anda,
akan tetapi jika itu terjadi pada anda, apa yang akan anda lakukan sebagai anak dengan jangka waktu 5 hari?

last word "Asset(rumah,kendaraan, tabungan dll) bisa dicari, tapi seorang ayah tidak terganti."

terimakasih, jika saya ada kata-kata tidak enak, saya minta maaf.
mod forum silahkan deleted username ini atau beri tag unregistered.

regards

cristerick

tambahan:
1. untuk blog masih sanggup saya buat dan jika sudah rampung akan direlease dgn tag "free", untuk Auto JNE saya angkat 2 jempol sama mastah rombeh, mungkin beliau original developer dan bukan yang lainnya, saya lebih baik tetap di autocomplete city dan JNE "offline"
2. Piracy, sepengetahuan saya sudah lama terjadi dan bukan opencart saja yg mengalami, bahan bacaan sebelum tidur
3. mungkin jika saya bergabung diawal tahun 2011 di forum ini, tidak akan saya diaamkan thread tsb atau saya sudah laporkan ke developernya atau req deleted thread mereka.
4. jika ekonomi saya membaik, niat saya adalah hasil jualan tsb yg nilainya 2juta 100rb rupiah, didonasikan ke forum ini.
5. giatlah mencari selembar 50K hingga subuh. SEMANGAT...................

Location - Indonesia

Post by bogalakon » Thu Jun 26, 2014 11:20 am

Seandainya itu terjadi pada saya, ada kemungkinan saya akan melakukan hal yang sama.

Tapi saya gak akan ngotot merasa apa yang saya lakukan benar karena saya tahu dan akui bahwa itu salah.

Saya gak akan memutar-mutarkan argumen ngalor-ngidul dengan bilang bahwa apa yang saya lakukan hanya membantu orang lain, bahwa apa yang saya jual adalah hasil karya sendiri, bahwa apa yang saya jual adalah legal, bahwa orang lain hanya sirik dengan apa yang saya lakukan, bahwa apa yang saya lakukan sudah lama dilakukan oleh orang lain, dan seterusnya.

Saya selesai di thread ini.