Post by Rebr » Thu Jun 30, 2016 4:51 am

Возможно ли привязать сайт на опенкарте к другому сайту.

Имеется ввиду , чтобы автоматически менялись цены, описание , название, а при добавлении товаров на первом сайте, чтобы они также автоматически добавлялись на сайте что на опенкарте. Есть ли вообще техническая такая возможность ?

Newbie

Posts

Joined
Thu Jun 30, 2016 4:48 am

Post by Slicks » Sat Oct 01, 2016 2:07 am

Да, такая возможность есть. Но тут различные варианты реализации, в зависимости от того является ли сайт-донор (который будет служить источником информации, скажем сайт А) Вашим сайтом или нет.
В любом из случае нужно настроить автоматическое выполнение скрипта на Вашем сайте, который раз в N-нный период времени будет проверять актуальность информации на сайте А.

Далее, если сайт А это Ваш сайт:
1. Вы можете на сайте А генерировать раз в какой-то интервал времени (тоже по расписанию) делать выгрузку нужной информации. А второй сайт будет периодически обращаться к нему и сверять инфу.
2. Если у сайта А есть какая-то API-шка, позволяющая получать инфу - то скучаться к ней и делать сверку.

А если Вы хотите парсить инфу со стороннего сайта (скажем, брать актуальные объявления из досок объявлений или другую открытую информацию) - то Вам нужно написать свой парсер, который будет регулярно парсить html контент Сайта А, и затем уже отправлять инфу на Ваш сайт Б или подготоваливать выгрузку в нужном формате, чтобы затем импортировать её.

Newbie

Posts

Joined
Sat Oct 01, 2016 1:40 am
Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests