Post by ceratec96 » Sun Jul 19, 2015 2:38 am

Доброго времени суток.
Решил перекинуть свой магазин с галимой платформы, где ничего нельзя делать автоматом, а только в ручную, на опенкарт. Интересуют такие вопросы: 1. С чего начать?, 2. как перекинуть дизайн с одной платформы на другую, 3. можно ли перекинуть всё содержимое, имеется ввиду товар на новую платформу. Для информации сайт brizgovik.lv,
пытаюсь раскрутить, но на старой платформе это просто не реально сделать, фильтра не поставить, каталоги тоже, всё только через поддержку, а поддержка заявки через месяц исполняет. Помогите люди, может кто-нибудь шефство возьмет по данному вопросу?

Newbie

Posts

Joined
Sun Jul 19, 2015 2:21 am

Post by web2step » Thu Jul 23, 2015 4:06 pm

1) Начните с поиска исполнителя. (см. ответ далее)

2) Перекинуть дизайн - это не скопировать картинку. Дизайн представляет собой нарезанный контент, HTML-код, CSS-стили. А для CMS это ещё и работа с шаблонами. В пределах то одной CMS (разных версий) обычно дизайны шаблонов несовместимы. А вы хотите на чём-то там написанном сайте "перекинуть" дизайн в шаблон конкретной версии конкретной CMS (нет такой кнопочки волшебной - "слямзить дизайн в магазин").

В вашем случае нужно по имеющемуся сайту-исходнику аналогично сверстать шаблон под конкретный OpenCart.

3) Перекинуть можно - называется написать модули для выгрузки с вашего сайта (или БД) и загрузки товаров(включая опции, атрибуты, характеристики, фото) из этой выгрузки.

В итоге вам нужно: сверстать шаблон для магазина на основе предыдущего сайта, донастроить ОpenСart, создать скрипты (или модули) для выгрузки с сайта и загрузки товаров в OpenCart.


Могу взяться за это, если в цене сойдемся.

Making Extensions for OpenCart
Auto-import, auto-update, auto-export products from any file formats and sites/stores
Quick Sound Order Notification

[EXTENSION:] Sound Notifications for new Orders

Goto: www.web2step.ru http://opencart-studio.ru

Making themes

От создания сайтов и интернет-магазинов до разработки модулей, скриптов и дизайна


User avatar
Newbie

Posts

Joined
Thu Jan 29, 2015 11:52 am

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 54 guests