Post by rkm432 » Fri Jun 20, 2014 5:18 am

Вопрос у меня странный, ситуация нонсенс. Вопрос: как получается, что переменная $_SESSION в папке /admin/ имеет одни значения, а в корне сайта и в любой другой папке сайта - другие.
Вот такой вопрос. На сколько я знаю, такого чтобы $_SESSION была в одном домене и имела разные значения в разных папках - такого быть не должно. Но по факту это происходит. Почему?
Мне вообще это надо для того чтобы узнать user id админа. Даже есть тема http://www.opencart60s.com/opencart/-so ... 40377.html в которой даётся рецепт который подразумевает что с $_SESSION никаких чудес нет. Но у меня даже этот рецепт не работает, естественно, потому что в сессии фрондэнда нет этого user id. Вообщем вопрос к самым самым...

Newbie

Posts

Joined
Fri Jun 20, 2014 5:17 am

Post by rkm432 » Sat Jun 21, 2014 12:50 am

Решение: я не привык пользоваться PHP в режиме CGI/FastCGI, так-как везде в основном использую PHP в режиме Apache 2.0 Handler, а php.ini текущей дирректории доступен только в режиме CGI/FastCGI, для Apache режима есть .htaccess со своими php флагами. Дело в том, что php.ini текущей дирректории это совсем не тоже самое что .htaccess. В htaccess происходит исправление базовой конфигурации php.ini, которая грузиться несмотря ни на что. А в php.ini тек.дирректории происходит конфигурирование всего PHP, по этому если какого-то парраметра в нём нет, то устанавливается то, которое определено в PHP по умолчанию. Естественно парраметр session.save_path, который отвечает за переменные сессии, по умолчанию пустой, по этому переменные сессии в дирректории с php.ini отличались, так-как сессия этой дирректории сохранялась где-то в другом месте, отличном от того, который явно указан в главном php.ini данного сервера, а ведь все другие дирректории без файла php.ini использовали для сессий именно тот путь, который указан в главном php.ini.

Newbie

Posts

Joined
Fri Jun 20, 2014 5:17 am
Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 63 guests