Post by joherujo » Wed May 19, 2010 12:23 pm

Lam kenal buat semua, saya baru belajar OC neh.. kemaren waktu nyoba ngedit Catalog - Product kenapa product yang saya edit tidakmuncul dai tabel database admin ya? Tapi datanya ada di store font, juga waktu saya cek di database-nya ( dengan phpmyadmin ). Oia.. waktu saya tes dari komputer lain juga kenapa tampilannya acak-acakan & tidak sama dengan di komputer tempat saya install OC1.4.7 nya? Thanks...

Newbie

Post by fili » Wed May 19, 2010 4:16 pm

tabel database admin ?
maksudnya ga muncul di panel admin ya produknya ?

di admin produk ditampilkan dalam beberapa halaman, di halaman slnjutny produknya jg g ada?
atau halaman webnya ter 'cache' maybe ?

beda di komputer lain?
mgkn di komputer lain pakai browser yg beda ya ?
anda pakai google chrome/mozilla, temenny pke IE ?
di IE CSSnya mmg agak beda kekna,, dicoba aja dimodif CSSnya

sy jg bru belajar CSS, he he

Post by ekobayong » Mon May 24, 2010 2:39 pm

joherujo wrote: Oia.. waktu saya tes dari komputer lain juga kenapa tampilannya acak-acakan & tidak sama dengan di komputer tempat saya install OC1.4.7 nya? Thanks...
Salam kenal kembali...

Dari komputer lain tampilannya acak-acakkan...?
Jika dari komputer local kita biasa menggunakan alamat http://localhost.
Kemudian dari komputer lain kita akan menggunakan alamat IP sepeti http://xxx.xxx.xxx.xxx atau nama domain localnya (nama komputer anda).
Kenapa acak-acak-an...?
Itu karena komputer lain berusaha menampilkan css dan image dari alamat localhost (sesuai dengan apa yang diisikan di setting->general -> store url-nya.). sementara di localhost teman anda (jika sama-sama menghidupkan webserver), dia tidak menemukan file css dan image yang seharusnya.
Jika anda mau,store url diganti dengan alamat IP atau nama domain local jaringan anda. Coba akses lagi dari komputer lain. (gunakan IP jika localhost diganti ke alamat IP).
Namun ingat, ketika kembali ke komputer anda sendiri, juga gunakan IP. jika mau ubah ke localhost lagi ya... ganti kembali dengan alamat localhost (di store url.)

semoga membantu...

Post by joherujo » Thu May 27, 2010 11:32 am

Makasih bwat petunjuknya... sekarang udah beres.... ya store nya saya ganti dengan ip..

Newbie